Termine

Veranstaltungen des TVE Weiher Abteilung Segeln 2021

Weitere Veranstaltungen oder Änderungen werden hier aufgeführt sobald diese bekannt sind.

 

Datum Termin
12.03.2022 Arbeitsdienst – 10:00 Uhr am Seglergelände
26.03.2022 Arbeitsdienst – 10:00 Uhr am Seglergelände
07.05.2022 ILCA/Laser Training – Beginn um 11.00 Uhr (aufgebaut)
08.05.2022 Gottesdienst am Hardtsee mit der Gruppe Sonne am Morgen
08.05.2022 Schnuppersegeln 15.00 Uhr – 19:00 Uhr
(Erwachsene Nichtmitglieder)
09.05.2022 Schnuppersegeln 14.00 Uhr – 18:00 Uhr
(Erwachsene Nichtmitglieder)
14.-15.05.2022 Frühjahrsregatta, Wertung nach Yardstick, Samstag ab 14:00Uhr
14.05.2022  Ansegeln 18:00 Uhr
22.05.2022 Jugend Segeltraining, Sonntag 10:00 – 17:00 Uhr
26.-29.05.2022 IRONMAN 70.3 Kraichgau
04.-05.06.2022 Jugendsegeltraining Samstag, 10:00 – 17:00 Uhr, Sonntag 12:00 – 17:00 Uhr
11.-12.06.2022 Jugendsegeltraining Samstag, 10:00 – 17:00 Uhr, Sonntag 12:00 – 17:00 Uhr
18.06.2022 Arbeitsdienst – 10:00 Uhr am Seglergelände
25.06.2022 Jugend Segeltraining, Samstag, 10:00 – 17:00 Uhr
26.06.2022 Optiliga-Regatta – 10:00 Uhr
09.-10.07.2022 Jubiläumsveranstaltung 50 Jahre TVWAS
16.-17.07.2022 Hardtseeregatta, Laser/ILCA-Rangliste, Laser Standard (ILCA 7) und Laser Radial (ILCA6), Samstag ab 14:00
16.07.2022 Lampionfahrt des TSV Ubstadt  –  17:00Uhr
23.-24.07.2022 Opti-B Regatta, Samstag ab 14.00 Uhr
30.07.2022 ILCA/Laser Training – Beginn um 11.00 Uhr (aufgebaut)
04.08.2022 Schnuppersegeln 14:00 – 18:00 Uhr
(Erwachsene Nichtmitglieder)
05.08..2022 Schnuppersegeln 14:00 – 18:00 Uhr
(Erwachsene Nichtmitglieder)
31.08.-03.09.2022 Jugend Ferien Segelcamp und Jugendsegeln
02.09.2022 Ferienprogramm Gemeinde Ubstadt-Weiher
04.09..2022 Hardtsee-Triathlon TSV Ubstadt
10.-11.09.2022 FAM-Ranglistenregatta – Samstag ab 14:00 Uhr
17.-18.09.2022 Jugendsegeltraining Samstag, 10:00 – 17:00 Uhr, Sonntag 12:00 – 17:00 Uhr
17.09.2022 Arbeitsdienst – 10:00 Uhr
24.09.2022 ILCA/Laser Training – Beginn um 11.00 Uhr (aufgebaut)
01.-02.10.2022 52. Kraichgauregatta, Wertung nach Yardstick, Samstag ab 14.00 Uhr
01.-02.10.2022 Optikids Regatta, Samstag ab 14.00 Uhr
 15.10.2022    Arbeitsdienst – 10:00 Uhr am Seglergelände
15.10.2022 ILCA/Laser Training – Beginn um 11.00 Uhr (aufgebaut)
   16.10.2022  11. Conger Match Race  –  09:00 Uhr
 22.10.2022   Arbeitsdienst – 10:00 Uhr am Seglergelände